1 ноября 2012

Бауманский университет - участник форума «Открытые инновации», проходящего с 31 октября по 3 ноября в Москве.  На основную площадку форума - "Экспоцентр", МГТУ им. Н.Э. Баумана привез уникальные образцы композиционных материалов и несколько конструкций роботов. В их числе подводный робот, разработанный студентами. Он недавно вернулся с международных соревнований в штате Техас (США).

31 октября ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров принял участие в панельной дискуссии «Мир – 2030: «Видение, возможности и риски».
В первый день работы форума его посетили Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, мэр Москвы Сергей Собянин и другие видные политические деятели.

Дмитрий Ливанов, осматривая экспозицию Министерства образования и науки, обратил внимание на разработки бауманского Центра «Новые материалы, композиты и нанотехнологии». Министр высоко оценил работу бауманских ученых и пообещал, что уже в 2013 году университету будет оказана серьезная помощь в реализации его проектов.

Open Innovations Expo – первая в России международная выставка high-tech. Уникальна концепция выставки, позволяющая объединить разработчиков инновационных продуктов и технологий, предпринимателей технологического сектора, инвестиционное сообщество и институты развития, ученых и политиков со всего мира. Выставка Open Innovations Expo планирует встать в международные графики событий наряду с глобальными выставочными брендами.