6 марта 2013

Открытая лекция Директора филиала Mitsubishi Electric Europe B.V. в Москве Норицугу Уэмуры

«БИЗНЕС В ЯПОНСКОЙ ТРАДИЦИИ»

12 марта 2013 в 17.30
2-я Бауманская, д.5, аудитория 323 (Большая физическая) Главного корпуса МГТУ (Слободской дворец)

Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский

ПРИГЛАШАЮТСЯ СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ, СОТРУДНИКИ И ВЫПУСКНИКИ УНИВЕРСИТЕТА

Норицугу Уэмура

Директор филиала Mitsubishi Electric Europe B.V. в Москве

Норицугу Уэмура родился в Японии в 1957г. В 1980г. окончил факультет экономики Университета г. Кобе и в том же году поступил на работу в Mitsubishi Electric Corporation в отдел маркетинга завода Mitsubishi Electric в Нагоя (Nagoya) менеджером по маркетингу и стратегическому планированию направления LVS.

С 1984 по 1985гг. работал помощником менеджера по маркетингу в департаменте промышленного оборудования Mitsubishi Electric Sales America, Inc.

В 1985г. вернулся в отдел маркетинга завода в Нагоя в качестве менеджера по зарубежным поставкам по ряду продуктов. С 1992 по 1996 год занимал позицию менеджера по маркетингу в секции промышленного оборудования.

В 1996г. Норицугу Уэмура перешел в корпоративный департамент Mitsubishi Electric Europe B.V. в Ратингене (Германия) на должность директора по маркетингу общеевропейского подразделения промышленной автоматики, где работал вплоть до 2002 года.

В 2002г. Норицугу Уэмура вернулся в Японию и продолжил работу в штаб-квартире Mitsubishi Electric Corporation в Токио, где занимался зарубежным маркетингом промышленного оборудования, в частности промышленной автоматизации, а позже – стратегическим планированием в области маркетинга промышленного оборудования.

С октября 2007 года Норицугу Уэмура возглавляет Представительство Mitsubishi Electric Europe B.V. в Москве, а также филиалы Mitsubishi Electric Europe B.V. в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

«Мицубиси Электрик» — глобальный лидер в области электроники и электронного оборудования, широко используемого в быту, промышленности и социальной сфере.

Сегодня Mitsubishi Electric Europe B.V. поставляет в Россию и страны СНГ системы кондиционирования, оборудование для промышленной автоматизации, полупроводники, проекционную технику (мультимедийные проекторы и видеостены), электронно-визуальные системы (фотосистемы, и медицинское оборудование).

Организатор открытой лекции – ПРОЕКТ КЛИП