20 марта 2013

В последний вторник месяца, 26 марта в 17-30 состоится седьмое заседание КЛИП — Клуба интересных предпринимателей.

Место проведения: Главный корпус МГТУ им. Н.Э.Баумана, ауд. 411 ю.
Для участия в заседании необходима обязательная регистрация по ссылке: http://clip-russia.ru/meetings/registration/
Для тех, кому нужен пропуск на территорию МГТУ, зарегистрироваться нужно до 12-00 25 марта.
Главная Гостья

КИСЛОВА Юлия Евгеньевна

Директор Агентства Market Guide, к.э.н.
Генеральный директор Агентства маркетинговых решений «КОНЦЕПТ ЦЕНТР»
Учредитель журналов: «ЛОГИСТИКА» и «Промышленная окраска»
В сфере промышленного маркетинга работает с 1997 года. Более 7 лет работала на различных должностях в сфере маркетинга, рекламы и продаж ОАО «Лакокраска» (Ярославль). С 2004 г. работает в качестве маркетолога-консультанта в сфере В2В маркетинга. В 2007-2010 гг. занимала должность руководителя В2В проектов в ОАО «ИТКОР».
За время работы приняла участие в более чем 100 маркетинговых проектах для российских и зарубежных компаний.
Клиенты: Dow (США), Du Pont, Bayer, BASF, Akzo Nobel, Hempel, Mondo Minerals (Финляндия), Degussa, ROLAND BERGER Strategy Consultants, Mitsubishi Electric Corporation (Япония), НК «Лукойл», ГК РОСНАНО, ГК «Внешэкономбанк» и др.
Проект «Wicron» — производство, продажа и аренда роботов удаленного присутствия

Команда проекта – Роман Жуков, Дмитрий Суворов, Евгений Пройдаков и Сергей Баданов (РК-9, РК-10)

Робот удаленного присутствия — мобильная автономная система, позволяющая человеку производить действия в месте нахождения робота, используя компьютер и Интернет.
Робот позволяет удаленно наблюдать за событиями, разговаривать с людьми, видеть окружающий вас мир и двигаться по нему.
Сайт проекта: http://robot-develop.org/
Главные КЛИПОМАГИ — эксперты заседания

Юлия Кислова – к.э.н., директор Агентства Market Guide

Кирилл Кучкин – директор по технологиям венчурного фонда Horizon Emerging Technologies, советник декана физфака МГУ по науке

Сергей Юрков – к.э.н., менеджер по стратегическому планированию Mitsubishi Electric Europe B.V.
Основные цели мероприятия
• Формирование в МГТУ им. Н.Э. Баумана предпринимательской культуры
• Продвижение проектов молодых предпринимателей в профессиональной среде
• Налаживание знакомства и неформального общения молодых и опытных предпринимателей
План заседания
17-00-17-30 Сбор участников. Регистрация
17-30-18-00 Открытие заседания. Вопросы Главной Гостье Юлии Кисловой, директору Агентства Market Guide, к.э.н.
18-00-18-30 Презентация «Wicron» – проекта студентов РК-9 и РК-10 по производству, продажам и аренде роботов удаленного присутствия
18-30-19-00 Обсуждение проекта, вопросы.
19-00-19-10 Отчет о подготовке Летней школы инженерного бизнеса «КЛИППЕР»
19-10-20-00 Socials. Чаепитие и неформальное общение участников заседания.
На заседании будут присутствовать и другие профессионалы в области предпринимательства – инвесторы, крупные предприниматели, представители венчурных фондов, руководители предприятий, эксперты и журналисты в области инноваций.
Связь: http://clip-russia.ru; clip-russia@mail.ru