29 мая 2013

7 июня 2013 г. в 10.00  в Государственном инженерном университете Армении (Политехнике) состоится официальное открытие точки дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам  для инженеров стран Содружества», которая обеспечит возможность дистанционного обучения по 60-ти учебным программам повышения квалификации по новым направлениям развития техники и технологий.

Точку дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества» откроют представители Министерства образования Республики Армения, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Представительства Россотрудничества в Армении, представители вузов, предприятий и организаций Республики.

Создание сети точек дистанционного доступа к «Образовательным ресурсам для инженеров стран Содружества» – совместный проект МГТУ им. Н.Э. Баумана, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ и вузов СНГ (участников проекта).

Задача проекта – создание разветвленной системы повышения квалификации и переподготовки специалистов во всех странах Содружества. Такие точки дистанционного доступа уже успешно работают в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Узбекистане, Украине. В Республике Армения открывается уже вторая точка доступа – первая открыта в ноябре 2011 г. на базе Ереванского государственного университета.

На базе новой точки доступа к инженерным ресурсам пройдет повышение квалификации слушателей ГИУА по направлению «Глобальные навигационные спутниковые системы».

Контактное лицо: Запросян Артур Владимирович, тел. +7(37410) 56-40-83