3 июня 2013

Международная конференция «Европейские подходы совершенствования инженерного образования» пройдет в МГТУ им. Н.Э. Баумана 4-5 июня 2013 г.

Конференция посвящена обеспечению качества и развитию инженерного образования в рамках Болонского процесса. Конференция проводится в рамках проекта «Проектирование инженерных образовательных программ, согласованных со стандартами EQF и EUR-ACE» 511121-TEMPUS-1-2010-1-DE-TEMPUS-JPCR ECDEAST”
Среди тем конференции:
• Проектирование программ инженерного образования
• Результаты обучения и компетенции выпускников
• Аккредитация инженерного образования

На конференции будут подведены итоги и обсужден приобретенный опыт профессионального и академического сообщества, опыт выполнения проекта.
Конференция будет проводиться на английском языке с переводом на русский.
Основные докладчики:Андрей Соболев – директор Директор Департамента государственной политики
в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ, Константин Опреян – президент университета имени Лучиана Благи, Сибиу, Румыния, проф.
Норберт Грюнвальд – ректор университета Хохшуле Висмар – университет прикладных наук, г. Висмар, Германия, проф., координатор проекта TEMPUS ECDEAST, Гюнтер Хайтман – эксперт Европейского общества инженерного образования (SEFI), профессор технического университета Берлина, Германия. Клаудиу Кифор – профессор., директор департамента научно- исследовательских работ университета имени Лучиана Благи, Сибиу, Румыния, Пранас Жилукас – профессор., проректор по учебной работе Каунасского технологического университета, Каунас, Литва, Гулиано Аугусти – профессор, президент агентства по сертификации качества в области инженерных научных программ. (QUACING), Иринг Вассер – директор агентства по аккредитации студенческих и инженерных научно-образовательных программ (ASIIN), Германия, проф., Франсуаза Коме – генеральный секретарь Европейского общества инженерного образования (SEFI), Бельгия.

Открытие конференции – 4 июня 2013 года – конференц зал УЛК в 09.30
Адрес: Рубцовская наб, 2/18