26 октября 2013

29 октября 2013 в 17-30 – 11 -е заседание клуба КЛИП в ауд. 323 ГУК МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу: Москва, 2-я Бауманская, д.5, МГТУ им. Н.Э. Баумана, аудитория 323

Регистрация: http://clip-russia.ru/meetings/registration/

Большой Гость- СОЛОВЬЯНОВ Максим Анатольевич

Генеральный директор ООО «Новые сетевые технологии»
Эксперт КЛИП
Руководитель проекта строительства автономной интеллектуальной энергосистемы «Smart Grid»

Основные задачи проекта:

Обеспечение предприятия дополнительной электрической мощностью без ТУ и реконструкции внешних сетей.
Внедрение используемых компанией Mitsubishi Electric технологических решений группового управления энергорайоном.
Возможность наблюдения за режимом работы энергорайона и контроля нагрузок питающих центров и ТП.
Новые сетевые технологии — спонсор Вторых Чарновских чтений по организации производства, партнер Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР 2013.

Публикации в СМИ:

Чем пахнут ремесла. Эксперт №48 (830), 03 дек 2012
Новые идеи для старой розетки. — Эксперт, №5, 06.02.2012
2012.11.03. 11-06. Россия-24. Наука 2.0. Грид-сеть. М. Соловьянов
Мировые гиганты IT-индустрии Cisco и Mitsubishi Eleсtric помогут России модернизировать энергосистему. Nanonews.net

Проект e-Trike

eTrike – сверхкомпактный электромобиль-трансформер, позволяющий передвигаться по дорогам современного мегаполиса, невзирая на пробки и не испытывая проблем с парковкой. В отличие от Segway, наш продукт дарит потребителю уровень комфорта и безопасности полноразмерного автомобиля.

Человек в крупном городе тратит до нескольких часов в день в пробках, в поисках парковки или испытывает неудобства общественного транспорта. Стандартные решения дороги, времязатратны и вредят экологии. Решение — e-Trike. В разложенном состоянии он устойчив и безопасен как обычный автомобиль, и может передвигаться со скоростью до 90 км/ч. Но если мы встретились с пробкой или решили запарковаться в узком месте, нажимаем на кнопку, и через пять секунд занимаем на дороге в полтора раза меньше места, а также легко переезжаем даже 20-сантиметровые бордюры.

e-Trike — это гаджет на колесах. Вместо руля у него джойстик, а вместо приборной панели – планшетный компьютер, на котором сосредоточены навигация, интернет, климат-контроль, аудио и видеосистема, самодиагностика и собственная социальная сеть.

Опытный образец eTrike был представлен 20-22 июля на ХVII Петербургском Международном Экономическом Форуме. Более 20 телеканалов и других печатных изданий, включая федеральные, взяли интервью. Российская Газета поставила фотографию электромобиля заглавной к своей статье об открытии Форума.

Проект eTrike победил в Skolkovo Startup Village и занял первое место среди болеe чем 2000 проектов, заявленных на конкурс и 200 проектов, отобранных для очной питч-сессии. Forbes назвал компанию Bravo Motors лучшим российским стартапом.

Bravo_Motors_logo2

ООО «Браво Моторс» – компания-резидент Сколково, занимается научными исследованиями и разработками в области энергоэффективности и электрических транспортных средств будущего. В сотрудничестве с ООО «Каспийский ЭлектроТранспорт» производит собственную линейку легких электромобилей для закрытых территорий и утилитарного использования: гольфкаров, электробусов, электробагги и прогулочных электромобилей.

Компания обладает широким наобором технических, трудовых и интеллектуальных возможностей для решения самых разнообразных и амбициозных задач.

Компания выполняет также важную импортозамещающую функцию. Наши электромобили и гольфкары не только опережают в качестве лучшие зарубежные аналоги, но и при этом конкурентоспособны по цене даже с китайскими производителями. Миссия компании: сделать технологии будущего доступными уже сегодня.

АРТЕМЬЕВ Константин Сергеевич
Генеральный директор ООО «Браво Моторс»

Публикации:

Интервью FORD MOTOR COMPANY&BRAVO MOTORS
BRAVO MOTOPS & TESLA MOTORS
ДИЛЕММА БРОНЕНОСЦЕВ АВТОПРОМА

Главные КЛИПОМАГИ — эксперты заседания

Максим СОЛОВЬЯНОВ, Генеральный директор ООО «Новые сетевые технологии»
Кирилл КУЧКИН, советник декана физического факультета МГУПавел КЛЮКИН, генеральный директор Академии Автомобильных Технологий, к.т.н., доцент

Основные цели мероприятия

Формирование в МГТУ им. Н.Э. Баумана предпринимательской культуры
Продвижение проектов молодых предпринимателей в профессиональной среде
Налаживание знакомства и неформального общения молодых и опытных предпринимателей

План заседания

17-00-17-30 Сбор участников. Регистрация
17-30-18-00 Открытие заседания. Вопросы большому гостю Максиму СОЛОВЬЯНОВУ, генеральному директору ООО «Новые сетевые технологии«
18-00-18-30 Презентация проекта Константина АРТЕМЬЕВА «e-Trike»: сверхкомпактный электромобиль-трансформер, позволяющий своему владельцу передвигаться по дорогам современного мегаполиса, невзирая на пробки и не испытывая проблем с парковкой.
18-30-19-00 Обсуждение проекта, вопросы.
19-00-19-10 Отчет о подготовке Летней школы инженерного бизнеса «КЛИППЕР»
19-10-20-00 Socials. Чаепитие и неформальное общение участников заседания.
На заседании будут присутствовать и другие профессионалы в области предпринимательства – инвесторы, крупные предприниматели, представители венчурных фондов, руководители предприятий, эксперты и журналисты в области инноваций.

Связь: http://clip-russia.ru; clip-russia@mail.ru