19 января 2006

Moscow-Bavarian Joint Advanced Student School (MB-JASS)

Московско-Баварская Высшая Студенческая Школа

(MB-JASS 2006)

Москва     с 19 марта, воскресенье,   по 29 марта, среда,  2006г.

Сопредседатели: Профессор, д.т.н. Юрий А. Чаплыгин, Московский государственный институт электронной техники , Prof. Dr. Ernst W. Mayr, Technische Universität München

Московский государственный институт электронной техники (МИЭТ) совместно с Мюнхенским техническим университетом организуют первую объединенную Московско-Баварскую Высшую Студенческую Школу (MB-JASS 2006), которая пройдет в Москве с 19 по 29 марта 2006 года. Школа проводится для целеустремленных,  имеющих высокий интерес к знаниям и проявивших себя в научных исследованиях студентов. От студентов-участников требуются активная подготовка и большой личный вклад в проведение мероприятия. Транспортные расходы и расходы на проживание покрываются Оргкомитетом Школы. Официальный язык – английский.

Студенты-участники отбираются на основе их квалификации и научных достижений руководителями объявленных направлений Школы.

Объявлены следующие направления:

Название:

Медицинские изображения и компьютерное моделирование

Руководители:

Проф. Сергей И. Щукин, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Москва

Проф. Константин В. Шайтан, МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва

Prof. Joachim Hornegger, FAU Erlangen

Участники:

12 студентов, имеющих степень бакалавра (или соответствующий эквивалент), обучающихся по направлениям: информатика, биоинженерия

Название:

Нанобиотехнология и биосенсоры

Руководители:

Проф. Александр А. Горбацевич, МИЭТ, Москва

Проф. Сергей В. Селищев, МИЭТ, Москва

Prof. Martin Stutzmann, Technische Universität München

Участники:

12 студентов, имеющих степень бакалавра (или соответствующий эквивалент), обучающихся по направлениям: нанотехнология, физика, радиоэлектроника

Срок подачи заявок на участие – до 22 января 2006 г.!!!

Форма заявки

Заявки на участие в совместной Московско-Баварской Высшей Студенческой Школе должны быть направлены руководителю соответствующего направления.

Главный организатор:

Dr. Victor Ganzha, Institut für Informatik

Technische Universität München, Boltzmannstr. 3

D-85748 Garching, email: ganzha@in.tum.de

Tel.: +49 - 89 - 289 - 18628, Fax: - 17707

Организатор в Москве:

Проф. Сергей В. Умняшкин, МИЭТ, Москва

R-124498 Moscow, email: vrinf@miet.ru

Tel.: +7 - 495 - 532 8933, Fax: +7 - 495 - 534 3453

Место проведения Школы  будет объявлено дополнительно.