25 января 2014

Робот Ермишка открыл летнюю школу бизнеса КЛИППЕР-2014

24 января в Тверском государственном университете состоялась рабочая встреча организаторов Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР 2014 с руководителями университетов Тверской области, представителями органов власти. Приветствуя гостей, ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский подчеркнул, что Школа способна дать импульс, который сможет привести к зарождению предпринимательского движения в Тверском регионе.

25 января, в день студента  в кампусе ТвГУ состоялось выездное заседание проекта КЛИП – Клуба интересных предпринимателей. Участники встречи познакомились с двумя проектами: роботом Ермишкой, разработанным Константином Ермишиным и Алексеем Нагорным с кафедры РК 10 и НУЦ «Роботоцентр» МГТУ им. Н.Э. Баумана, над коммерциализацией которого будут работать участники Школы, и гаджетами  для людей с ограниченными возможностями, разработанными студентом первого курса факультета БМТ университета Павлом Курбацким.

В начале встречи Анна Мальцева, директор ИННОЦЕНТРА ТвГУ, и Григорий Баев, руководитель школы КЛИППЕР, вместе нажали на пульт робота и дали СТАРТ Летней школе.  С этой секунды каждый студент или выпускник любого российского высшего учебного заведения мог уже подавать заявку на участие.