25 апреля 2006

В рамках выполнения работ по ФЦНТП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники» на 2002-2

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана” объявляет отбор научно-исследовательских работ молодых ученых и преподавателей для их выполнения, в ходе прохождения стажировки в МГТУ им. Н. Э. Баумана и ИТЭС ОИВТ РАН. Работа выполняется в рамках Федеральной целевой научно-технической программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники» на 2002-2006 годы  по направлению «Развитие системы стажировок молодых ученых и преподавателей в крупных научно-образовательных центрах (включая зарубежные) и участие в конференциях, симпозиумах, семинарах, школах (в том числе за рубежом)»

Научные направления и области научных исследования для проведения стажировок молодых ученых и молодых преподавателей в МГТУ им. Н.Э.Баумана:

«Плазменные и фотонные энергетические установки высокой плотности мощности»,

«Плазменные и фотонные микро-нано технологии высокой плотности мощности»,

«Энергогенерирующие и энергоизлучающие плазменно-фотонные системы и установки»,

«Физико-технические основы плазменных и фотонных энергетических установок высокой плотности энергии и мощности»

«Физика и техника низкотемпературной плазмы»

На стажировку принимаются молодые ученые (кандидаты наук в возрасте до 35 лет, доктора наук – до 45 лет) и молодые преподаватели (в возрасте до 35 лет). Оплата стажировки производится за счет принимающей стороны из расчета командировочных по России, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2002 г. № 729 (суточные – 100 рублей в сутки, квартирные – не более 550 рублей/сутки, при этом день проезда и день отъезда – один день) – путем заключения договора на выполнение НИР с организацией – местом работы стажера. Продолжительность стажировки 14-50 дней. Возможные сроки стажировок 01.06-10.09.2006.

Запросить подробную информацию, правила оформления заявок и получить консультации можно по адресу: г.Москва, 2-я Бауманская, 5, УНЦ фотонной энергетики. Тел. (495) 263-6299, e-mail: stcpe@bmstu.ru.