19 января 2015

Возле МГТУ им. Н. Э. Баумана отменят платную парковку

Возле МГТУ им. Н. Э. Баумана на время ремонта станции метро «Бауманская» отменят платную парковку, а на Рубцовской набережной снимут знаки, запрещающие остановку. Это решение было принято по просьбе ректора Бауманского университета Анатолия Александрова. «Из-за закрытия станции для наших студентов сложится трудная ситуация. Мы попросили городские власти пойти нам навстречу и убрать часть платных парковок», — пояснил Анатолий Александров.

Бесплатно припарковаться можно будет на 2-й Бауманской улице, в Бригадирском и Госпитальном переулках. До 8 февраля оттуда уберут знаки платной парковки.

Для преподавателей будет организована бесплатная парковка на площадке бывшего Бауманского рынка

Станцию метро «Бауманская» закроют на реконструкцию 8 февраля. В связи с этим ограничат движение на Старой Басманной, Спартаковской, Бауманской улицах и прилегающих к ним участках. Для пассажиров организуют бесплатные компенсационные маршруты: автобус «М» и трамвай «Б»; они будут ходить до станций метро «Чкаловская», «Курская», «Электрозаводская», «Комсомольская», «Красносельская», «Красные ворота», «Китай-город» и «Авиамоторная».

Для быстрого движения общественного транспорта организуют выделенные полосы на улицах Земляной Вал, Старая Басманная и Спартаковская. Также введут новый трамвайный маршрут «О» от станции метро «Курская» до площади трех вокзалов.

Планируется, что работы на станции «Бауманская» завершатся к концу нынешнего года.