19 февраля 2015

Заседание ректората

19 февраля 2015 г. в конференц-зале УЛК состоялось заседание ректората Университета. С докладом «О работе по корректировке образовательных стандартов МГТУ им. Н. Э. Баумана и о внесении изменений в учебные планы» выступил первый проректор — проректор по учебной работе Борис Падалкин. Об аккредитации образовательных программ аспирантуры с учетом новых принятых ФГОС доложил первый проректор — проректор по научной работе Владимир Зимин.

А началось заседание ректората с награждения победителей и призеров VI Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников, посвященной 185-летию МГТУ им. Н. Э. Баумана и 95-летию его профсоюзной организации. В этих соревнованиях приняли участие более 500 работников Университета и 16 команд, в том числе дебютанты — команды «Научно-учебные подразделения», «Кафедра валеологии» и «Композиты России». По результатам итогового зачета пьедестал заняли следующие команды: первое место — «Северное крыло» (142 очка), второе место — НУК «МТ» (123 очка), третье место разделили НУК «ИУ» и НУК «ФН» (по 122 очоков). Также ректор Анатолий Александров поздравил студентов Университета, завоевавших первое место в командном зачете на Всероссийской олимпиаде по теоретической механике среди технических вузов.