20 февраля 2015

Выпускники проектов «Технопарк» и «Техносфера» получили дипломы

20 февраля 2015 г. состоялось вручение дипломов выпускникам двух образовательных проектов Mail.Ru Group: «Технопарк» (совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана) и «Техносфера» (совместно с факультетом ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова). Ребята прошли сложный путь, преодолев отбор, составивший от 5 до 7 человек на место, и выдержав все экзамены программы обучения. Серьезная дополнительная нагрузка была вознаграждена: из 28 выпускников 22 человека после стажировки работают в Mail.Ru Group, остальные трудоустроились в другие высокотехнологичные компании.

Выступая на вручении дипломов, декан факультета ИУ МГТУ им. Н. Э. Баумана Андрей Пролетарский сказал, что проект «Технопарк» стал знаковым для Университета. Сотрудничество с крупной IT-компанией, базирующееся на принципах экспорта мозгов (а сейчас более 60 сотрудников Mail.Ru Group регулярно преподают студентам), — это крайне содержательный и полезный для развития практически ориентированной компоненты обучения элемент.

Коллега Андрея Пролетарского, заместитель декана факультета ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова Михаил Федотов отметил успех совместного проекта, который повышает привлекательность для абитуриентов и факультета, и вуза в целом, поскольку способствует успешному трудоустройству выпускников в профильные компании. Он выразил уверенность, что проект «Техносфера» будет развиваться как с точки зрения увеличения количества преподаваемых дисциплин, так и по числу вовлекаемых в обучение и научно-исследовательскую деятельность студентов факультета.

Президент и сооснователь Mail.Ru Group Дмитрий Гришин поблагодарил партнерские вузы, подчеркнув конструктивные и доверительные отношения между всеми участниками образовательных проектов.