9 апреля 2015

Горячее время для научных дискуссий

1 апреля 2015 г. в МГТУ им. Н. Э. Баумана открылась научно-техническая конференция «Студенческая научная весна — 2015». В ней участвуют около 1200 докладчиков с 60 кафедр. Такое мероприятие проводится в Бауманском университете более 30 лет. Главная его цель — дать возможность студентам вуза представить свои научно-исследовательские проекты, обменяться опытом, углубить знания, найти точки соприкосновения для дальнейших совместных научных работ. Конференция традиционно включает презентацию проекта и ответы на вопросы экспертной комиссии, куда входят профессора и преподаватели кафедры. Доклады представляют в основном старшекурсники, и это служит отличным примером и стимулом для ребят, только начинающих свой научно-исследовательский путь в МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Завершится «Студенческая научная весна — 2015» 30 апреля. По ее итогам, а их подведут в начале мая, наиболее интересные и практически значимые доклады будут опубликованы в электронном периодическом издании «Молодежный научно-технический вестник», а также примут участие в конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Лучшие студенты смогут претендовать на повышенную стипендию, однако, как признаются сами ребята, главный трофей — это полученные знания и возможность ими поделиться!