27 мая 2015

Учения МЧС прошли на «отлично»

В конце мая в корпусе факультетов МТ и ИБМ прошли пожаротехнические учения с участием пожарных расчетов города. В учениях было задействовано четыре единицы техники, включая лестницу-подъемник, оборудованную мощным краном с подключенными к нему пожарными гидрантами. Основная задача учений – быстрая и безопасная эвакуация людей – была решена в течение 10 минут после срабатывания системы сигнализации. Успешно были спасены и «условно пострадавшие» из очага пожара на пятом этаже.

Отлично справились со своими задачами и университетские расчеты дежурных служб – работники отдела противопожарной профилактики и сотрудники инженерной эксплуатации: сантехники, электрики, лифтеры.

Командующие учениями дали высокую оценку профессиональным действиям пожарных, студентов и сотрудников университета.