7 декабря 2015

Технологии для технологического бизнеса

5-6 декабря в УЦ «Бауманец» прошел выездной Семинар по технологическому предпринимательству, который собрал студентов готовых воплотить свои идеи в реальный бизнес-проект.

Субботний день начался с тренинга по Нетворкингу, на котором ребята узнали насколько значимы эффективные коммуникации для успешных проектов, да и просто для обычного общения. За два часа, которые пролетели незаметно, студенты приняли участие в практическом упражнениии и даже в мини-инженерном соревновании на самую высокую и устойчивую башню.

Во второй половине дня студентам удалось узнать как довести идею до бизнес-проекта и как сделать эффективную презентацию перед инвесторами и не только. И всё это - благодаря проведённым мастер-классам.

Самой яркой и интерактивной частью дня стала деловая игра «FreshBiz». У каждого игрока был свой бизнес-партнер, с которым они могли открыть 8 бизнесов и получать от них доход. Цель игры – дойти до кубка с наибольшей суммой денег на руках. Благодаря игре ребята сделали три вывода: в бизнесе главное стратегия, команда единомышленников и способность не упускать возможность.

Впереди у участников была целая ночь на то, чтобы подготовить презентацию своей идеи. С ребятами работали эксперты. Именно они консультировали их, помогая выявить участникам сильные и слабые стороны в их проектах.

Защита бизнес-проектов прошла в последний день. Победителями стали:

1 место – Роман Жуков (МГТУ, Э3-91) и Александр Скибин (МАИ) с проектом легкого и компактного квадрокоптера «ProPeller» для съемки ваших путешествий и приключений. Изделие сопровождается приложением для смартфона.
2 место – Богдан Дынкевич (МГТУ, СМ2-71) – креативная реклама на дронах.
3 место – Антон Кирилюк (МГТУ, Э3-18) – производство эффективного биотопливо «Нуклеовак».

Ребятам удалось удивить экспертов своим серьезным подходом к делу. Теперь каждый участник сможет получить поддержку от Проектного бизнес-инкубатора МГТУ им. Н.Э. Баумана.