23 января 2017

Презентация художественного фильма «Рядом с нами»

23 января 2017 года в 15.00 в Малом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана (ул. 2-я Бауманская д.5), организуется просмотр-презентация художественного фильма «Рядом с нами». Фильм создан по заказу и при поддержке Главного управления по противодействию экстремизму МВД России. Режиссерами и сценаристами являются Виктор Мережко и Александр Новопашин.

По сюжету в фильме девушка влюбляется в молодого человека, который вовлекает ее в секту террористов-смертников, и готова на бесчеловечные “подвиги”. Авторы фильма показывают, как такая ситуация стала возможной в наше время, в том числе, при нередком равнодушии общества.

По окончании просмотра фильма состоится встреча студентов с режиссером Александром Новопашиным и Заслуженным артистом России Юрием Беляевым, сыгравшим в фильме одну из главных ролей.

Презентация первого художественного фильма Александра Новопашина «Меня это не касается» состоялась также в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Фильм о проблемах распространения наркомании в России побудил авторов к созданию следующего фильма о проблемах противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Приглашаются все желающие: студенты МГТУ и техникума космического приборостроения, научно-педагогический состав и работники МГТУ им. Н.Э. Баумана