10 февраля 2017

Приём заявок для участия в III Всероссийском специализированном конкурсе молодых специалистов автомобильной отрасли «Форсайт Авто»

III Всероссийский специализированный конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «Форсайт Авто» проводится в рамках ведущей выставки запасных частей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей Северо-Запада России и стран Балтии Automechanika St. Petersburg.

К участию приглашаются студенты и молодые специалисты до 30 лет включительно. Заявки на участие принимаются до 10 февраля 2017 года. Участие в конкурсе бесплатное.

Финал конкурса и защита работ состоится 16 марта 2017 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум». Победителей ждут дипломы лауреатов конкурса и памятные призы.

Участие в конкурсе – это возможность представить научно-технические разработки на разных стадиях готовности: от идеи до испытательного образца, шанс заявить о себе в профессиональном сообществе и познакомиться с экспертами автомобильной промышленности России.

Председатель экспертного совета жюри – Денис Александрович Загарин, к.т.н., директор Центра испытаний «НАМИ», заместитель генерального директора ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ», президент Ассоциации Автомобильных Инженеров (ААИ).

В составе жюри – ведущие эксперты отрасли:

·      Коровкин Игорь Алексеевич, исполнительный директор НП «Объединение Автопроизводителей России» (НП «ОАР»)

·       Соколов Андрей Александрович, генеральный директор ОАО "Технопарк Санкт-Петербурга"

·   Свиридова Майя Евгеньевна, руководитель Комитета по развитию малых и средних предприятий, выставочной деятельности, Национальная Ассоциация Производителей Автомобильных Компонентов (НАПАК)

·      Раяк Михаил Евгеньевич, директор технопарка «Политехнический»

·      Кулемин Владимир Юрьевич, главный конструктор отделения, директор Инженерного центра «КАМАЗ»

·    Маевский Сергей Васильевич, советник генерального директора СПб ГУП «Пассажиравтотранс», заведующий кафедрой пассажирского автомобильного транспорта СПбГАСУ

·  Грязнов Викентий Вадимович, преподаватель кафедры транспортного дизайна Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им.Штиглица

·  Чадин Александр Николаевич, директор политехнического института Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, заведующий кафедрой Автомобильного транспорта, к.т.н.

·   Черняев Игорь Олегович, заведующий кафедрой технической эксплуатации транспортных средств Автомобильно-дорожного факультета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

Конкурс организован ВО «РЕСТЭК» при поддержке Ассоциации Автомобильных Инженеров (ААИ), Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, а также при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

_____________________________________________

В 2016 году победителем конкурса «Форсайт Авто» стал Голубев Максим Викторович из ФГУП «НАМИ» с работой «Разработка Системы Управления АКПП». Всего в адрес секретариата конкурса было направлено более 40 заявок от студентов высших и средне-специальных учебных заведений и молодых специалистов из 8 регионов России: Оренбурга, Челябинска, Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новгорода и Белгорода.

Дополнительная информация:

Юлия Казанская+7 (812) 320-80-15, доб. 5577, bdk@restec.ru, www.autopromrussia.ru/contest/ https://vk.com/foresightauto