4 февраля 2017

Команда МГТУ им. Н.Э. Баумана – чемпион России по бадминтону!

31 января — 4 февраля 2017 г. в спортивном комплексе Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся ежегодный Чемпионат России по бадминтону среди студентов.

Принять участие в турнире приехало около 100 человек из разных уголков нашей страны. Всероссийский титул соревнований вполне оправдан, если взглянуть на географию более двадцати вузовских команд-участников: здесь можно было встретить спортсменов не только из Москвы и Московской области, но и из Казани, Екатеринбурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Калининграда, Владивостока, Новосибирска, Республики Тыва, Саранска, Саратова, Уфы.

Спортивное мероприятие было организовано при активной поддержке Национальной федерации бадминтона России и Российского студенческого спортивного союза.

По итогам турнира в командном зачете первое место завоевала команда МГТУ им. Н.Э. Баумана, второе заняла команда Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а третье поделили между собой студенческие команды из Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Гжельского государственного университета.

Подробности чемпионата – http://www.mgul.ac.ru/news/2017/news5/

Команда МГТУ им. Н.Э. Баумана – чемпион России по бадминтону! Команда МГТУ им. Н.Э. Баумана – чемпион России по бадминтону!