19 февраля 2017

Приглашаем на «Лыжный марафон МВТУ»

19 февраля 2017 года в Зоне отдыха «Битца» состоится традиционный лыжный марафон МВТУ.

Второй раз за свою полувековую историю гонка пройдет не в третье воскресенье марта, а на месяц раньше, чтобы капризы погоды не помешали участникам соревнований получить истинное удовольствие от настоящей «классики» – основоположницы всего мирового лыжного спорта.

Марафон традиционно проводится именно классическим стилем и носит славу одной из сложнейших и самых престижных лыжных гонок столичного региона с очень богатой историей и традициями. Напомним, что в прошлом году Лыжный марафон МВТУ отметил свой 45-й юбилей, а в нынешнем году соревнования состоятся в ознаменование 50-летней годовщины легендарного лыжного перехода Москва-Осло, который осуществили студенты МВТУ им. Н.Э. Баумана в 1967 году,

Получение стартовых комплектов – в административном здании Мультиспортивного парка «Битца» с 9.00 до 11.00.

Ценными призами от спонсоров награждаются участники, занявшие 1-3 места в абсолютном зачете на 50 км, 1-3 места среди женщин, «Студентов», «Студентов МВТУ», а также участники, занявшие 1-3 место во всех возрастных группах. Обладатели шести лучших результатов в абсолютном зачете участвуют в «цветочной» церемонии награждения.

Стадион «Битца». 11.30. 50 км. Гонка МВТУ. Классика…

До встречи на старте!

Более подробная информация – на сайте Лыжного марафона МВТУ, а также на сайте Спортивного клуба “Альфа-Битца”.