22 февраля 2017

Взрослым и детям!

Дети должны знать правила пожарной безопасности, чтобы уметь вести себя в критических ситуациях, уметь принять правильное решение, чтобы избежать тяжелых последствий, не растеряться в опасной обстановке, применяя свои навыки, знания и умения.

Родители!!!
• Не оставляйте детей одних с включенными электроприборами
• Когда топятся отопительные печи, не закрывайте детей дома одних на замок.
• Не давайте детям спички. От маленькой спички происходят большие пожары.
• Не оставляйте детей одних, когда зажжена газовая плита.
• Говорите детям: «Спички не тронь – в спичках огонь!»
• Шалость детей с огнем – причина пожара.

Если случился пожар, пусть каждый помнит: телефон пожарной охраны как с мобильного, так и с городского 101, 112

Взрослые!
• Не проходите мимо детей, играющих с огнем, а иначе – быть беде.
• Детям необходимо рассказать, как тяжелы последствия пожаров.
• Не лить воду на электроприборы, проводку, пока они включены.
• Для костра надо найти песчаное или галечное место у реки, или озера.
• Нельзя разводить костер рядом с строениями, в лесах и на торфяниках, вблизи стогов сена, в местах, где имеются горючие вещества и материалы.

Дети!
• Нельзя поджигать сухую траву. Сжигая ее, мы наносим большой ущерб природе. От этого происходят пожары. Особенно часто они случаются весной и летом. Помните об этом.
• Ребята, не надо курить, ведь курение грозит бедой.
• Дети, спички опасны, и никогда их не берите, чтобы не случилось беды.
Взрослые и дети! Будьте осторожны в обращении с огнем. Это гарантия Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких.

80 ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ 2 отряда ФПС по г. Москве.