22 февраля 2017

Награды победителям

На заседании ректората МГТУ им. Н.Э. Баумана 22 февраля 2017 года были вручены заслуженные награды.

Диплом победителя конкурса креативных санок «Новаторские гонки» получила команда старшеклассников лицея №1580 в составе: Николая Быняева, Дениса Печенкина, Дениса Ананьева и капитана команды Анастасии Нелюб.
Конкурс проходил 28 января на Воробьевых горах. Команда старшеклассников «Юные Бауманцы» из лицея №1580 самостоятельно разработала и изготовила бобслейные сани из композиционных материалов. Проект был реализован на базе бауманского ЦМИТа (Центр молодежного инновационного творчества). Был создан небольшой “космический корабль” – «Буран-2».
Бауманские школьники на своем «космическом корабле» доставили флаг МГТУ на импровизированную красную планету, покорив тем самым "Марс" и жюри. По итогам соревнований команда заняла первое место и получила денежный приз!

28 января в Спортивном комплексе Университета прошли финальные соревнования VIII Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников МГТУ им. Н.Э. Баумана. В Спартакиаде участвовало 16 команд от подразделений Университета, а также команда «Наши дети», общее число участников – более 550 человек. Соревнования проходили по 10 видам спорта. Третье место в общем зачете заняла команда НУК МТ с результатом 136 очков. Кубок и диплом за III место были вручены капитану команды НУК МТ – заместителю заведующего кафедрой МТ-10 Марии Мироновой.
На втором месте – команда «Композиты России» – 168 очков. Кубок и диплом за II место получил капитан команды – директор МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Нелюб.

Первое место завоевала команда «Северное крыло», набравшая 170 очков. Кубок и диплом за I место получил капитан команды – заведующий кафедрой юриспруденции Борис Коробец.

В связи с юбилеем Научно-образовательного медико-технологического центра МГТУ им. Н.Э. Баумана его лучшие сотрудники были награждены грамотами «За большой личный вклад в становление и организацию работы Медицинского центра МГТУ им. Н.Э. Баумана и в связи с 10-летним юбилеем центра»:

1. Александр Волков – директор НОМТЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана.
2. Наталья Войнова – заместитель директора НОМТЦ.
3. Сергей Андрюшин – начальник отдела-3 технического обеспечения.
4. Ольга Болтикова – медицинская сестра.
5. Лидия Филиппова – старшая медицинская сестра.
6. Маргарита Михеева – врач-кардиолог.