1 марта 2017

Круглый стол «Я выбираю МГТУ»

1 марта 2017 г.  в  Малом зале Дворца культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана отделом взаимодействия с профильными школами был организован круглый стол "Я выбираю МГТУ" для учащихся 11-х классов ГБОУ Лицей № 1581 и их родителей, для учащихся инженерных классов школ города Москвы и Московской области. В мероприятии приняли участие около четырехсот школьников и родителей.

В круглом столе приняли участие: первый проректор – проректор по учебной работе  МГТУ им. Н.Э. Баумана  Б. Падалкин, декан факультета «Информатика и системы управления»  А. Пролетарский, заведующий кафедрой «Высокоточные летательные аппараты» В. Селиванов,  заместитель декана факультета «Специальное машиностроение» А. Иванов, начальник отдела взаимодействия с профильными школами Н. Зеленцова, команда клуба студентов факультета Энергомашиностроение «Энерго» (Юрий Каграманян , Виктория Меринова, Никита Камбаров).

Участники круглого стола в неформальной обстановке смогли получить ответ на вопросы, cвязанные с уникальной системой подготовки инженеров в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Школьники задали  интересные нестандартные вопросы первому проректору Борису Падалкину:

1) почему Вы выбрали МГТУ им. Н.Э. Баумана для обучения?

2) можно ли зарабатывать деньги на первом курсе?

После круглого стола для школьников провели экскурсии в:

- НОЦ «Фотоника и ИК-техника»;

- НОЦ «Криология»;

- НОЦ «Ионно-плазменные технологии»;

- «Молодежный космический центр» и Центр управления полетами малых космических аппаратов МГТУ им. Н.Э. Баумана;

- на кафедру «Высокоточные летательные аппараты» (СМ-4);

- на факультет «Информатика и системы управления», где они смогли пообщаться с преподавателями тех кафедр, на которые они собираются поступать.