22 марта 2017

80 ПЧ СООБЩАЕТ:

по пожарной безопасности для обучающихся МГТУ им Н.Э.Баумана:

Никто не задумывался о том что, брошенная сигарета может стать причиной пожара
«Не бросайте непотушенные окурки»

1. Не нагревайте незнакомые предметы, упаковки из-под по¬рошков и красок, особенно аэрозольные упаковки.
2. Не оставляйте электронагревательные приборы без присмотра, а уходя из помещения, выключайте электроприборы из сети.
3. Помните, что опасна не только бочка с бензином, но и пустая.
4. Бочка из-под него или другой легковоспламеняющейся жидкости, и зажженная спичка может привести к тяжелым ожогам и травмам.
5. Не разжигайте печь или костер с помощью легковоспламе¬няющихся жидкостей (бензин, солярка).
6. Не оставляйте не затушенных костров.
7. Не поджигайте тополиный пух или сухую траву.
8. При обнаружении пожара вызовите пожарных по телефону: 101, 112 или 80 ПЧ находящуюся на территории МГТУ им Н.Э. Баумана 8(499)263-61-91

На территории МГТУ им Н.Э. Баумана

9. На территории университета запрещается разводить костры, зажи¬гать факелы, применять фейерверки и петарды, другие горючие составы.
10. Запрещается курить в здании университета и на ее территории (за исключением специально отведенных мест)
11. Запрещается приносить в университет горючие жидкости (бензин и растворители), легковоспламеняющиеся вещества и материалы.
12. Запрещается пользоваться в кабинетах осветительными и нагревательными приборами с открытым пламенем и спиралью.
13. Категорически не допускается бросать горящие спички или другие источники зажигания в контейнеры-мусоросборники.
14. Пользоваться легковоспламеняющимися материалами около дровяного (угольного) склада, складов, котельной.

Единый телефон вызова пожарных и спасателей –101, 112