17 марта 2017

С 9 по 17 марта 2017 года ГУИМЦ принимал делегацию из Японии в рамках Меморандума о взаимопонимании между МГТУ им. Н.Э. Баумана и Национальной университетской корпорацией «Цукубский технологический университет».

Цукубский технологический университет – единственный в Японии, обучающий лиц с нарушенным слухом и лиц с нарушенным зрением. Много лет наши университеты сотрудничают в этой области и реализуют совместные образовательные проекты.

Цель нынещнего  визита – обмен опытом в области инклюзивного образования, участие в Международной конференции «Шаг в будущее-2017», чтение лекции по вопросам трудоустройства инвалидов в Японии.

В состав делегации входили пять человек:

1. Итару Танно (Dr. Itaru Tanno) - доцент кафедры промышленной информатики, руководитель программ международного сотрудничества.

2. Мотои Инаба (Dr. Motoi Inaba) - доцент кафедры промышленной информатики.

3. Риоко Аказава (Ms. Ryoko Akazawa) - специалист отдела академической мобильности слабослышащих студентов.

4. Такато Ватанабе (Mr. Takato Watanabe) - студент второго курса; направление подготовки – промышленная информатика.

5. Мадока Хигашимару (Ms. Madoka Higashimaru) – студентка второго курса; направление подготовки – промышленная информатика.

В рамках визита гости ознакомились с опытом ГУИМЦ, приняли участие в учебных занятиях, осмотрели Бауманский университет, посетили Ресурсный центр Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», посетиои Колледж малого бизнеса № 4 г. Москвы, участвовали в работе VII Международного конкурса студенческих проектов научной секции «Образовательно-реабилитационные технологии в рамках программы «Шаг в будущее – 2017», где иностранные студенты могли представить свои работы.

По окончанию визита членам делегации были вручены памятные дипломы и подарки.

Делегация Цукубского технологического университета посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана Делегация Цукубского технологического университета посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана Делегация Цукубского технологического университета посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана Делегация Цукубского технологического университета посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана Делегация Цукубского технологического университета посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана Делегация Цукубского технологического университета посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана Делегация Цукубского технологического университета посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана Делегация Цукубского технологического университета посетила МГТУ им. Н.Э. Баумана