5 апреля 2017

Лекция директора Департамента ГО и защиты населения МЧС России генерал-лейтенанта Мануйло О.Л.

В 2017 году исполняется 85 лет Гражданской обороны в Российской Федерации. В Университете, в рамках реализации Основ государственной политики в области гражданской обороны, утвержденных 20 декабря 2016 года, а также в соответствии с требованиями Федеральных законов и постановлений Правительства РФ, с 20 марта проводится повышение квалификации руководящих сотрудников по программе “Гражданская оборона образовательной организации”.

Занятия организованы Учебно-методическим центром Минобрнауки России при МГТУ им. Н.Э. Баумана (УМЦ ОЗиПК). В их проведении приняли участие заместитель директора Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России полковник С.В. Акатьев, начальник отдела формирования нормативной правовой базы Департамента полковник Д.М. Осипов, ведущие специалисты в области гражданской обороны – сотрудники Университета – дтн, профессор С.П. Сущев, дтн, профессор В.А. Акатьев, к.воен.н., доцент полковник внутренней службы А.Н. Калайдов.

5 апреля планируются занятия с ректоратом Университета. Первую лекцию на тему “Современное состояние и перспективы развития гражданской обороны до 2030 года” проведет директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России генерал-лейтенант Мануйло О.Л.

Занятия будут проводиться в Научно-учебном центре управления в кризисных ситуациях кафедры Экология и промышленная безопасность (ауд. 611 Э).