11 апреля 2017

В МГТУ им. Н.Э. Баумана открывается инжиниринговый центр «Композиты России», реализующий комплекс мероприятий для модернизации экономики страны.

11 апреля в МГТУ им. Н.Э. Баумана открывается центр «Композиты России» - ведущее структурное подразделение Университета, реализующее ряд комплексных проектов в рамках стратегии модернизации экономики страны. Торжественную церемонию посетит  Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. Также, в преддверие Дня космонавтики, она осмотрит Молодежный космический центр при университете, основанный с целью поиска творчески одаренных школьников и привлечения их на ракетно-космические специальности, кафедру «Ракетные и импульсные системы» факультета «Специальное машиностроение» и международный научно-образовательный центр «Ионно-плазменные технологии». В нем проводят фундаментальные и прикладные исследования в области физики плазмы.

СПРАВОЧНО:

Центр «Композиты России» специализируется на решении инжиниринговых задач в области новых материалов и композитов в интересах ведущих отраслей промышленности: авиастроения, судостроения, автомобилестроения, медицинской и фармацевтической промышленности.

В его ключевые подразделениям входят аналитическая и химическая лаборатории, в которых разрабатывается линейка сорбентов для лечения таких социально значимых заболеваний, как сепсис, аутоиммунные и онкологические заболевания, лаборатория композиционных материалов с конструкторским бюро,специализирующаяся на разработке технологий композитов, конструкторской документации, инженерных расчетов и оборудования для ведущих отраслей промышленности, а также лаборатория систем хранения и обработки данных, где занимаются поиском ИТ-решений корпоративного класса для крупных корпораций (Сбербанк России, ДИТ Москвы, ФНС, Ростелеком и др.)

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ДО 17.00 10 апреля по  эл. Почте: volokhov@bmstu.ru

Контактное лицо: Волохов Андрей, Зубова Анастасия

Тел. 8 916 202 70 06,,8 926 407 25  57,  8 499 263 -61-28

Место проведения:  Лефортовская наб. 1, Корпус факультета «Э»