7 апреля 2017

Два проекта из МГТУ им. Н.Э. Баумана  -  победители  конкурса на получение грантов РНФ

Два проекта из МГТУ им. Н.Э. Баумана - победители конкурса на получение грантов РНФ

Два проекта из МГТУ им. Н.Э. Баумана стали победителями конкурса на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами".

Победителями стали: проект  "Самосборка и фазовые превращения в двумерных коллоидных системах с межчастичным взаимодействием, управляемым внешним вращающимся электрическим полем" - руководитель Станислав Юрченко, руководитель лаборатории "Терагерцовая техника" и  проект "Разработка нового перспективного способа лазерной ударной обработки локальных участков ответственных изделий с целью повышения эксплуатационных свойств"  - руководитель Александр Григорьянц, заведующий кафедрой МТ-12.

Всего на конкурс поступило более четырех тысяч заявок, из которых поддержку получили всего 427. Подробнее: http://www.rscf.ru/ru/node/2263

Поздравляем и желаем новых научных успехов!