25 апреля 2017

Научно-практическая конференция «Дети – творцы XXI века»

Цель научно-практической конференции – развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся посредством обучения через науку в процессе профильного инженерно-технического образования. Конференция организована ГБОУ г. Москвы «Школа на Яузе» совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках мероприятий городского образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе». К участию в конференции были приглашены учащиеся инженерных классов московских школ и школ, реализующих профильное инженерно-техническое обучение.

Секции конференции:

Секция 1. Информатика и управление.
Секция 2. Естественные науки (физика, химия и математика).
Секция 3. Техника и технологии, моделирование.
Секция 4. Инженерный проект на иностранном языке.
Секция 5. Юниор (инженерные проекты младших классов) 3-7 класс.

По итогам конференции строгое жюри выбрало победителей, получивших заслуженные награды.