25 апреля 2017

Делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) в главе с ректором г. Сюй Сяофэй посетила 25 апреля Бауманский университет. Цель визита: обсуждение вопросов научно-технического сотрудничества и академической мобильности, знакомство с университетом. Гости провели переговоры с представителями МГТУ им. Н.Э. Баумана, посетили кафедры СМ10 и МТ8.

Филиал Харбинского политехнического института в г. Вэйхай основан в 1985 году. За тридцать лет здесь построен большой кампус, образовано десять школ, где обучаются 10 308 студентов, 540 аспирантов.

Здесь работают 860 сотрудников, в том числе 95 профессоров и 208 кандидатов наук, доцентов. Передовая система образования филиала включает 37 программ бакалавриата, 148 магистерских программ и 82 докторских. Ведущей дисциплиной является машиностроение. Дополнительно были включены дисциплины об океане и морской технике, автомобильной технике и основах передовых производственных, информационных технологий и электротехники, компьютерных наук и программной инженерии, материаловедения и машиностроения.

В 2015 году филиал представил инновационный план развития, нацеленный на адаптацию к университетам мирового уровня, а также на новые реформы, которые предусматривают расширение международных связей, научно-производственное сотрудничество, современное образование и т. д. Развитие международного образования -  один из главных приоритетов для повышения уровня образования и глобальной компетентности студентов посредством обучения в нескольких странах и в различной мультикультурной среде.

В сфере академических обменов филиал Харбинского политехнического института в г. Вэйфай сотрудничает с 28 университетами Америки, Англии, Австралии, Ирландии, Японии, Сингапура и Кореи. В 2017 году он планирует наладить научные связи с более чем 50 зарубежными университетами или научно-исследовательскими учреждениями высокого уровня.

Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР) Визит делегации филиала Харбинского политехнического Университета в г. Вэйхай (КНР)