4 октября 2017

4 октября (среда) МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит осенний День открытых дверей.

С 13:00 до 17:00 в холлах 1, 2 и 3 этажа учебно-лабораторного корпуса будут работать консультационные пункты, где вы сможете узнать:

• о правилах поступления на 1 курс и в магистратуру;
  • как правильно выбрать факультет, направление подготовки и специальность;
  • о целевом приёме и целевой подготовке;
  • о подготовке офицеров, сержантов и солдат запаса на Факультете военного обучения Военного института МГТУ им. Н.Э. Баумана (военные кафедры), а также о целевой подготовке кадровых офицеров Вооруженных сил Российской Федерации в Учебном военном центре;
  • об обучении на платной основе и дополнительном образовании;
  • о получении второго высшего образования;
  • как поступить в лицеи №1580 и №1581 и Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • о формах довузовской подготовки и олимпиадах "Шаг в будущее";
  • а также пообщаться с представителями факультетов и кафедр МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Встречи по факультетам будут проходить в учебно-лабораторном корпусе по следующему расписанию:

Большой зал Дворца культуры

с 13:00 до 14:00 — факультеты СМ, АК и Э;
с 14:00  до 15:00 — факультет СГН - ауд. 230л.;
с 15:00 до 16:00 — факультеты ИБМ, МТ, РК и ФН;
с 17:00 до 18:00 — факультеты ИУ, РЛМ, ПС, РКТ, РТ и ОЭП.

аудитория 230л., (учебно - лабораторный корпус)

с 14:00  до 15:00 — факультет СГН;

аудитория 416ю (Главное здание)

с 17:30 до 18:30 — кафедра Юр.

На Дне открытых дверей 4 октября вы можете посетить экскурсию «МГТУ им. Н.Э. Баумана сегодня».
Экскурсия пройдёт по трём маршрутам: «Шухов», «Туполев», «Королёв». Продолжительность каждой экскурсии 1 час.

Чтобы попасть на экскурсию, вам необходимо выбрать маршрут, зарегистрироваться и 4 октября подойти за 15 минут до выбранного времени к стойке регистрации в холле Дворца культуры МГТУ им. Баумана (Рубцовская наб., д. 2/18). Количество мест ограничено!

Маршрут «Шухов»:
— Обзорная экскурсия по главному учебному корпусу МГТУ им. Баумана
— Научно-образовательный центр «Фотоника и инфракрасная техника»
— Дом физики
— Технопарк Mail.Ru
— Научно-образовательный центр «Инновационное предпринимательство и защита интеллектуальной собственности».
Регистрация: https://baumanka.timepad.ru/event/580543/

Маршрут «Туполев»:
— Обзорная экскурсия по Учебно-лабораторному корпусу МГТУ им. Баумана
— Научно-образовательный центр «Наноплазмоника»
— Научно-образовательный центр «Формула студент» (гоночные болиды, родстер «Крым» и многое другое)
Регистрация: https://baumanka.timepad.ru/event/580547/

Маршрут «Королёв»:
— Обзорная экскурсия по корпусам факультетов «Энергомашиностроение» и «Специальное машиностроение»
— Молодежный космический центр
— Научно-образовательный центр «Композиты России»
Регистрация: https://baumanka.timepad.ru/event/580540/

Просим вас обратить внимание на то, что некоторые экскурсии совпадают с собраниями по факультетам и быть внимательными при выборе времени.

День открытых дверей День открытых дверей День открытых дверей