13 октября 2017

Студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана победили в отборочном чемпионате WorldSkills

13 октября прошла церемония закрытия внутривузовского отборочного чемпионата МГТУ им. Н.Э. Баумана в формате WorldSkills. В течение трёх дней шла активная борьба представителей лучших технических вузов страны.

Достойное выступление отметил Борис Падалкин, первый проректор – проректор по учебной работе МГТУ им Н.Э. Баумана. Он призвал и в дальнейшем участвовать в таких соревнованиях: «Мы с вами говорили о том, что сегодня чемпионат становится более интеллектуальным, чем когда всё это начиналось. Вы видели, какие есть задания, какую долю интеллектуального труда необходимо затрачивать. Выступление позволяет увидеть, как мы научили вас, что умеют ваши конкуренты. Думаю, что для вас это было очень полезно, как в профессиональном, так и в жизненном плане. Вы посмотрели на реальную рабочую ситуацию, острую, с соперничеством, где есть борьба. Я вас поздравляю с победой. Успехов победителям и на следующем этапе. Мы будем за вас болеть!»

Команды МГТУ им. Н.Э. Баумана продемонстрировали профессиональные навыки и соревновались с представителями других вузов в трех компетенциях: «Технологии композитов», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Полимеханика и автоматизация».

Представители оргкомитета внутривузовского чемпионата – МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана - поздравили участников с безоговорочной победой.

«Мы очень рады, что университет поддерживает эту инициативу и даёт своим студентам возможность реализовать свои навыки на практике мирового уровня. Студенты, в свою очередь, показали высокий уровень подготовки и мастерства. И хотим отметить, что студенты Бауманки – сотрудники «Композиты России» заняли первое и второе место в компетенции «Технологии композитов». Поздравляем!», – сказал Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России».

По итогам отборочного чемпионата команды МГТУ им. Баумана одержали победу по всем компетенциям.
Призовые места распределились следующим образом.

Компетенция «Технологии композитов»:

1 место – Семён Федоров и Алексей Грибакин
2 место – Анастасий Кудрявцев и Артем Ткаченко
3 место – команда МГУТУ

Компетенция «Холодильная техника и системы кондиционирования»:

1 место – Геннадий Галактионов
2 место – Денис Заболотный
3 место – Екатерина Иванова

Компетенция «Полимеханика и автоматизация»:

1 место – Роман Хаббатуллин
2 место – Тимур Кильдеев
3 место – Гриша Арумугам