14 октября 2017

Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК»

13-14 октября 2017 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошел уже второй Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК». Форум проходил при поддержке Министерства образования и науки РФ, в рамках которого 13 октября состоялась Выставка работодателей «Новые кадры ОПК».

В выставке приняли участие представители кадровых служб предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), сотрудники отдела целевого набора МГТУ им. Н.Э. Баумана, сотрудники отдела трудоустройства МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана, Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, студенты Московского техникума космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, школьники.

Открывали Форум первый проректор – проректор по учебной работе Борис Падалкин и представитель Министерства образования и науки России Игорь Бурулько. Они выступили со словами приветствия перед собравшимися студентами, школьниками и представителями компаний-участников с пожеланиями интересной работы для студентов и перспективных сотрудников для предприятий.

13 октября выставка работодателей была нацелена на знакомство студентов и выпускников с компаниями оборонно-промышленного комплекса и трудоустройством по специальности. Посетители выставки получили консультации по организации целевого набора в МГТУ им. Н.Э. Баумана, узнали об особенностях поступления в магистратуру по целевому конкурсу и дальнейшему обучению. Сотрудники отдела трудоустройства провели консультации по правилам составления резюме, возможностям трудоустройства по специальности, вакансиям с гибким графиком и пр.

14 октября в рамках Форума прошел День открытых дверей «Целевой набор – 2018», на котором была организована встреча представителей организаций ОПК со школьниками и студентами Московского техникума космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ребята имели возможность ознакомиться с передовыми научно-техническими достижениями государственных предприятий, узнать о наиболее перспективных исследовательских проектах, реализуемых на базе предприятий, являющихся потенциальными работодателями. Школьники и их родители получили подробную информацию об особенностях целевого набора, заключения договоров целевого обучения с предприятиями. Посетители задали вопросы представителям организаций о предоставляемых целевым студентам социальных льготах, а также о прохождении практик во время обучения в МГТУ, узнали о перспективах дальнейшего трудоустройства по окончании университета.

Все посетители Форума получили бесплатный экземпляр газеты «Новые кадры ОПК» с информацией о компаниях-участниках и карьерных возможностях, информацией о целевом наборе в МГТУ им. Н.Э. Баумана и предстоящих мероприятиях для студентов и школьников в Университете. Всего Форум посетило более 2000 студентов МГТУ и других вузов, а также школьников.

Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК» Форум «МГТУ им. Н.Э. Баумана – Новые кадры ОПК»