16 октября 2017

Делегация МГТУ им. Н.Э. Баумана посетила Центр Airbus Defence and Space в Германии

Делегация специалистов МГТУ им. Н.Э. Баумана, в рамках международной партнерской программы с Университетом менеджмента Нижней Саксонии, посетила с ознакомительным визитом центр по развитию и внедрению новых технологий Airbus Defence and Space в городе Оттобрюн.  Об этом сообщает пресс-служба Airbus.

В ходе визита представители МГТУ им. Н.Э. Баумана совершили экскурсию по инновационной лаборатории XWorks, которая занимается разработкой опытных образцов техники и услуг, а также их внедрением на рынке. Кроме того, было организовано посещение лаборатории Airbus Research Lab, которая занимается 3D-визуализацией. Сотрудники лаборатории ознакомили российскую делегацию с новейшей цифровой системой обработки данных большого объема, которую используют при проектировании сложных компонентов.  Эта система позволяет свести потери и неточности интерпретации данных практически к нулю, обеспечивает доступ ко всем базам данных компании, а также синхронизирует работу  специалистов, находящихся в разных странах.

“Наша компания активно сотрудничает с университетами по всему миру и привлекает учебные заведения к своим научно-исследовательским проектам. Вот уже многие десятилетия МГТУ им. Н.Э. Баумана готовит высококвалифицированных специалистов для космической отрасли и  имеет колоссальные наработки в этой области. Надеюсь, что этот визит станет отправной точкой для нашего дальнейшего сотрудничества”, – отметил Владимир Терехов, глава Airbus Defence and Space в России.