13 октября 2017

Проект Mail.Ru Group «День IT-знаний»

В школах 34 регионов России, а также Беларуси, Казахстана и Узбекистана завершился масштабный профориентационный проект Mail.Ru Group «День IT-знаний». В уроках, посвященных будущему информационных технологий, приняли участие более пяти тысяч учащихся из 104 школ. Онлайн-трансляции выступлений и включения из главного офиса компании в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники посмотрели более 500 тысяч человек.

В рамках «Дня IT-знаний» сотрудники Mail.Ru Group провели в учебных заведениях, где они обучались, уроки-презентации, посвященные настоящему и будущему IT-сферы. Речь шла о наиболее значимых технологических трендах, о том, какие IT-специалисты востребованы на рынке труда сегодня и будут востребованы через 10–15 лет, как создать собственный IT-бизнес, что важно знать о технологиях в целом.

13 октября наши коллеги поехали в школы, где провели уроки в рамках профориентационной акции Mail.Ru Group «День ИТ-знаний»:

В четырех странах - Россия, Беларусь, Казахстан, Узбекистан.

В 34 регионах от Калининградской до Сахалинской области.

В 65 городах и селах.

В 104 школах.

Всего прошло 134 урока в школьных классах и актовых залах, где 6194 школьника приняли участие офф-лайн, и собрали больше 956 548 просмотров на онлайн трансляциях.

Записи уроков наших «ИТ-евангелистов» можно посмотреть в группах ВКонтакте и Одноклассники.

Если вы хотите узнать этих героев в лицо, то ищите их тут.