7 октября 2017

Выпускники кафедры РК9 собрались на традиционной ежегодной встрече

В этом году кафедра РК9 «Компьютерные системы автоматизации производства» отмечает 30-летний юбилей. С 1987 года кафедра выпускает высококвалифицированных специалистов в области автоматизации производства. Это событие стало главной темой ежегодного Вечера кафедры. Преподаватели, выпускники и студенты всех курсов подготовили прекрасный концерт. Вечер начался с душевной встречи с гостями, с выпускниками разных лет с 1993 года по 2017 года, в фойе было устроено чаепитие. На официальной части заведующий кафедрой профессор, доктор технических наук Сергей Гаврюшин рассказал о том, чем живет кафедра сегодня. О научных достижениях, участии во всероссийских и международных конференциях. Традиционно наградили отличников – грамотами и подарками.

Вели Вечер студенты Роман Зуев и Екатерина Доржиева.

Роман рассказал о своих впечатлениях:

– Вот уже третий год я веду наш Вечер, и каждый раз год студенты находят новые интересные идеи. Были зажигательные танцы и юмористические номера. Пел под гитару заведующий лабораторией кафедры Зиновьев А.В. Поздравить нас пришел директор ИМАШ РАН профессор Глазунов В.А. Во втором отделении иностранные студенты нашей кафедры при поддержке своих друзей с факультетов ИУ и МТ познакомили гостей Вечера со своей культурой, выступив в ярких народных костюмах. География наших студентов обширна: Китай, Вьетнам, Монголия, Франция, Сальвадор.

30 лет – это только начало. Ждем встречи с нашими выпускниками в следующем году.