22 ноября 2017

Дискуссия «Технологические тренды будущего»

В Центральном Манеже в рамках выставки "Россия, устремленная в будущее" прошла пленарная дискуссия «Технологические тренды будущего».  Спикерами стали ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, основатель и совладелец Grop-IB Илья Сачков и директора Научно-образовательных центров МГТУ Илья Родионов и Владимир Нелюб.

Ректор отметил, что сейчас мы стоим на пороге шестой технологической революции. Наше будущее  за комплексом всех передовых технологий, которые объединит "цифра". И каждый университет должен стать флагманом по подготовке специалистов, которые поведут эти технологии вперед.

Очень много времени на дискуссии было посвящено  обсуждению проблем кибербезопасности. Илья Сачков сделал упор на то, что сейчас вся классическая организованная преступность перешла в "цифру". В этих реалиях каждый человек должен знать основы и соблюдать простую «цифровую гигиену».

Илья Родионов и Владимир Нелюб рассказали о новейших разработках своих центров, которые значительно упростят нашу жизнь и сделают вклад в будущее медицины.

В заключение спикеры пожелали молодому поколению учиться каждый день, даже окончив университет. А главное, пользоваться всеми ресурсами, которые в современном мире не ограничены.