16 апреля 2009

21 апреля 2009 г. в 11:30 в Большом Зале Университета  пройдет  Церемония открытия Третьих Соревнований Российского этапа международного молодежного робототехнического турнира «ЕВРОБОТ-2009», организованного МГТУ имени Н.Э. Баумана при поддержке Департамента образования Правительства г. Москвы и Московского городского центра инноваций и высоких технологий.

Открывает Соревнования Ректор МГТУ имени Н.Э. Баумана – Игорь Борисович Федоров.

В соревнованиях «ЕВРОБОТ-2009» примут участие команды школьников, студентов колледжей и технических университетов. В судейскую бригаду входят студенты и аспиранты ведущих вузов Москвы. Жюри соревнований предстоит выбрать команды, которые будут представлять Россию в финале соревнований «ЕВРОБОТ-2009» во Франции.

Молодежные команды будут представлять высокоинтеллектуальных роботов, выполняющих задания на тему «РОБОТЫ И СТРОИТЕЛЬСТВО» и  «РОБОТЫ и АСТРОНОМИЯ».