16 января 2018

Факультет ИУ – первый в IT-образовании

Сайт с вакансиями для молодых специалистов и студентов Career.ru подготовил рейтинг московских факультетов, выпускникам которых проще всего найти работу. Рейтинг создан на основе резюме выпускников московских вузов — при поиске работы они указывают факультет и учебное заведение, где был получен диплом.

По итогам исследования был составлен рейтинг факультетов, на которых можно получить диплом IT-специалиста. Факультет “Информатика и системы управления” МГТУ им. Н.Э. Баумана на первом месте. На седьмом месте – наш же факультет “Робототехника и комплексная автоматизация”.

Сфера информационных технологий остаётся второй по востребованности после продаж. Зарплаты IT-специалистов за год выросли примерно на 10%, а по особенно дефицитным направлениям рост составил 25% и выше.