25 января 2018

День студента XXI века

25 января в ДК МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся праздничный концерт, посвященный Дню студента. Концерт, который прошел с большим успехом и завершился праздничной дискотекой, был организован и проведен силами учащихся Московского техникума космического приборостроения.

Первым номером стал самый романтический танец — вальс — в исполнении Елены Коротковой и Кристиана Ифтоде. Выступление ребят, динамичное и одновременно очень эмоциональное, буквально завораживающее, стало своеобразным камертоном концерта, настроило зрителей на нужную волну. За нежным классическим вальсом последовал зажигательный номер саксофонистки, а чтец-декламатор Алексей Скоробогатов, исполнивший стихотворение «О слове», уступил место на сцене танцевальному коллективу «Альфа». Зрителей восхитила широта их творческого диапазона: и с современным спортивным танцем, и с классическим вальсом танцоры справились одинаково блестяще.

Завершила концерт победительница вокального конкурса «Голос МТКП - 2017» Вероника Панова. Она исполняла свою песню «Три полоски на кедах» и  была великолепна.

После выступления председателя Студенческого совета техникума Юлии Газизовой началась долгожданная дискотека. Ведь какой бы интересной и запоминающейся ни была концертная программа, студентам не менее важно пообщаться, обсудить впечатления, потанцевать и приобрести новых друзей.

Вот так и прошел праздник — праздник студентов начала XXI века.