22 марта 2018

Круглый стол «Я выбираю МГТУ»

20 марта отдел взаимодействия с профильными школами провел круглый стол "Я выбираю МГТУ" для выпускников профильных школ Университета. Лучшие представители университета рассказали, как и почему МГТУ им. Н.Э. Баумана открывает путь к успеху.:

-                   генеральный директор группы компаний «РТС офт (средства и системы автоматизации)» доктор технических наук, представитель РФ в Европейском совете по энергетике, член Клуба Императорского технического училища Ольга Синенко;

-                   помощники директора МИЦ «Композиты России» Анастасия Вырикова и Виктория Клюева;

-                   директор научно-образовательных центров «Формула-студент» и «Поршневое двигателестроение и спецтехника» доктор технических наук, профессор Дмитрий Онищенко;

-                   начальник отдела взаимодействия с профильными школами, кандидат технических наук, доцент Наталья Зеленцова;

-                   магистрант кафедры ИУ-7, сотрудник отдела взаимодействия с профильными школами Владислав Медведев;

-                   начальник отдела целевого набора Центра довузовской подготовки Анна Аграфонова;

-                   представители клуба студентов «Энерго» Татьяна Деревнина и Полина Черникова.

Обучающиеся профильных школ смогли серьезно ознакомиться с достижениями выступающих по инновационным направлениям науки и техники, задать волнующие их вопросы в живой, неформальной обстановке. По окончании круглого стола были организованы экскурсии в научно-образовательные центры.

Ежегодное проведение в Университете круглого стола "Я выбираю МГТУ" стало доброй традицией.