30 марта 2018

Форум «Новые кадры ОПК»

В форуме  «МГТУ им. Н.Э. Баумана – новые кадры ОПК» приняли участие представители кадровых служб организаций оборонно-промышленного комплекса (ОПК), сотрудники отдела целевого набора МГТУ им. Н.Э. Баумана, студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана. Абитуриенты  получили консультацию по организации целевого набора в МГТУ им. Н.Э. Баумана, узнали об особенностях поступления по целевому конкурсу и дальнейшему обучению. В рамках  форума  были организованы встречи представителей организаций ОПК со школьниками, где они смогли:

ознакомиться с передовыми научно-техническими достижениями государственных предприятий в своей профессиональной деятельности;

• ознакомиться с наиболее перспективными исследовательскими проектами, реализуемыми на предприятиях, являющихся потенциальными будущими работодателями;

• узнать об особенностях заключения договора с предприятиями о целевом обучении;

• задать вопросы представителям организаций о предоставляемых ими социальных льготах целевым студентам, а также о прохождении практик во время обучения в МГТУ;

• узнать о перспективах дальнейшего трудоустройства по окончании МГТУ .

В рамках форума прошла  выставка научно-исследовательских работ целевых студентов «Инженерный старт». На ней были представлены самые интересные НИР. Студенты  рассказали  о  своем опыте  научной и профессиональной деятельности.