4 апреля 2018

Названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв»

Четвертого апреля в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялся региональный этап Всероссийского конкурса проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв». Всего было подано 30 заявок. Конкурс проводился по следующим направлениям:

·        - IT в медицине;

·       -  IT в импортозамещении;

·       -  IT в радиоэлектронике и робототехнике;

·        - IT-безопасность;;

·       -  IT в образовании;

·       -  Интернет вещей;

- лучший стартап проект.

C приветственным словом к участникам конкурса обратился первый проректор - проректор по научной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана, д.т.н., профессор Владимир Зимин; заместитель генерального директора АО «Росэлектроника», председатель организационного комитета конкурса Арсений Брыкин и руководитель департамента молодежной политики Союза машиностроителей России Игорь Краснов.

Победителями конкурса стали:

Колокольников Георгий, студент гр. БМТ1-82 с проектом «Аппаратно-программный комплекс микроскопии на основе внешнего комплекта автоматизации».

Барыкина Ольга, Куцобин Игорь, Прохоренко Евгения, студенты гр. РЛ1-102 с проектом «Сбрасываемый измерительный зонд».

Кривошеин Алексей, студент гр. ИУ4-48 с проектом «Универсальная интеллектуальная система поддержки технического обслуживания и предиктивного ремонта объектов частного домохозяйства в рамках концепции интернета вещей».

Иванов Роман, Олейник Максим, студенты гр. ИУ10-123 с проектом «Лазерная адаптивная система передачи данных с использованием алгоритма ППРЧ и криптографических методов защиты информации».

Самсонов Дмитрий, Табалина Анастасия, Гусаров Алексей, студенты гр. ФН4-81 с проектом «Программное обеспечение системы обнаружения опасных и отравляющих веществ на основе квантово-каскадного лазера».

Ильин Валерий, Могильников Илья, Попова Марина, коллектив студентов  с проектом «Neurability».

Щетинин Григорий, студент гр. ИУ7-47м с проектом «Разработка компьютерных моделей оптических эффектов».

Лапшина Светлана, студентка гр.  ИУ5-83         с проектом «АСОИУ инженерных систем индивидуального жилого дома».

Победители конкурса награждены дипломами АО «Росэлектроника» и памятными призами.