12 апреля 2018

«Гагаринский урок» в  «ИНЖИНИРИУМе»

«Гагаринский урок» в «ИНЖИНИРИУМе»

12 апреля в День космонавтики на площадке детско-молодежного технопарка «ИНЖИНИРИУМ» прошел «Гагаринский урок "Космос – это мы"».  Инструктор по внекорабельной деятельности Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина Максим Зайцев провел лекцию для школьников.

Он рассказал ребятам о процессе подготовки к полетам, об особенностях этой работы. Ребята узнали о проекте «Космос 360», позволяющем наблюдать за тем, что происходит в космосе, как там проходит день, как выходят в открытый космос и многое другое.

Дети активно интересовались этими вопросами, хотели все узнать «из первых уст». Максим Зайцев ответил на вопросы о работе Роскосмоса и даже американской компании SpaseX.

В этом году «Гагаринский урок "Космос – это мы"» посвящен 55-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли и 30-летию программы «Буран». Урок прошел сегодня не только в России, но и еще в 81 стране.

«Гагаринский урок» в  «ИНЖИНИРИУМе» «Гагаринский урок» в  «ИНЖИНИРИУМе» «Гагаринский урок» в  «ИНЖИНИРИУМе» «Гагаринский урок» в  «ИНЖИНИРИУМе» «Гагаринский урок» в  «ИНЖИНИРИУМе»