20 апреля 2018

Лучшие кадры в области проектного управления - в МГТУ им. Н.Э. Баумана

20 апреля в Аналитическом центре при Правительстве РФ состоялся финал Олимпиады по проектному управлению «КВАЗАР». В Олимпиаде приняло участие 337 команд.  Это 1011 студентов из 124 вузов России и четырех стран СНГ — Казахстана, Армении, Белоруссии и Киргизии. Студенты третьего курса бакалавриата кафедры ИБМ-2 Дмитрий Воронин, Антон Сухоносов и Павел Зобов стали финалистами. По итогам финала бауманскую команду признали лучшей представители таких крупных компаний, как "Росатом" и "Аэроэкспресс". Также бауманцы получили специальный приз экспертного жюри за лучший устав и планирование проекта.

«Олимпиада получилась впечатляющая, с огромным числом участников. Это радует, потому что управление проектами - очень важный навык и залог большого будущего, - сказал в приветственном слове председатель оргкомитета, руководитель Аналитического центра Константин Носков. - Я знаю много успешных людей, и вижу, что абсолютное их большинство в работе и жизни руководствуются проектными принципами, даже если не имеют сертификатов и дипломов. Вы уже прониклись духом и идеологией проектного управления, и это ваша большая победа и главная награда».

Призы разыгрывали в формате деловой игры – реализации проекта строительства гоночной трассы Формула-1 в Геленджике. Команды-финалисты разбились на пары (заказчик и поставщик). Сперва команды разработали паспорт проекта, по результатам его защиты получили бюджет. Следующий этап - реализация: закупки, поставки, строительство, продвижение (нужно было сделать и опубликовать проморолик). Каждой команде помогал куратор-модератор.

Показав достойный результат, бауманская команда и её руководитель получили ценные призы и дипломы, подписанные руководителем Аналитического центра при Правительстве РФ.

Бауманцы получили приз от руководства "Росатома" - приглашение пройти стажировку в Корпоративной академии - за лучший устав проекта и за лучшее соответствие проекта корпоративным ценностям компании. Руководство "Аэроэкспресса" также отметило высокое качество подготовки проекта бауманцев, студенты получили приглашение на стажировку. Также бауманцы получили специальный приз экспертного жюри за лучший устав и планирование проекта.

Подготовку команды провел к.э.н., ассистент кафедры экономики и организации производства МГТУ Григорий Баев.

Лучшие кадры в области проектного управления - в МГТУ им. Н.Э. Баумана Лучшие кадры в области проектного управления - в МГТУ им. Н.Э. Баумана Лучшие кадры в области проектного управления - в МГТУ им. Н.Э. Баумана Лучшие кадры в области проектного управления - в МГТУ им. Н.Э. Баумана Лучшие кадры в области проектного управления - в МГТУ им. Н.Э. Баумана Лучшие кадры в области проектного управления - в МГТУ им. Н.Э. Баумана Лучшие кадры в области проектного управления - в МГТУ им. Н.Э. Баумана