26 апреля 2018

13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo».

С 24 по 26 апреля в КВЦ «Сокольники» прошла  13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». Выставка проводилась при официальной  поддержке: Российского научно-технического вакуумного общества имени академика С.А. Векшинского, Министерства промышленности и торговли России, Комиссии по науке и промышленности Московской городской Думы, Объединенной ракетно-космической корпорации, Комитета по промышленной политике Российского союза промышленников и предпринимателей.

VacuumTechExpo - единственная в России международная выставка вакуумного оборудования, технологий, техники и материалов, криогенного оборудования, а также оборудования для нанесения функциональных покрытий.

VacuumTechExpo - важнейшее  отраслевое мероприятие, содействующее повышению эффективности российской промышленности путем продвижения высокотехнологичного вакуумного оборудования и современных вакуумных технологий в стратегически важных отраслях экономики. В выставке принимали участие более 70 компаний из России, Белоруссии, Германии, Китая, Словакии, США, Турции, Швеции. На стендах можно было ознакомиться с последними моделями вакуумных насосов и компрессоров, вакуумной арматурой, напылителями, течеискателями, датчиками и другой продукцией, используемой в металлургии, машиностроении, автомобилестроении, пищевой промышленности, медицине, электронике и других областях.

В рамках выставки состоялись мероприятия деловой программы. Прошла Международная научно-техническая конференция «Вакуумная техника, материалы и технологии». Среди спикеров конференции – эксперты МГТУ им. Н.Э. Баумана, РУДН, РАН, МГУ им. М.В.  Ломоносова, НИУ ВШЭ, МАИ, МФТИ и других институтов и научно-исследовательских центров.

МГТУ им. Н.Э. Баумана традиционно принимал участие в выставке. В этом году экспозиция Университета разместилась на площади 12 кв. м. На нашем стенде были представлены инновационные разработки факультетов «Машиностроительные технологии» и «Энергомашиностроение»:

1. Антифрикционные упрочняющие нанокомпозитные покрытия (АУНКП).

2. Платформа для позиционирования и активной виброизоляции прецизионного вакуумного оборудования.

3. Малогабаритная установка плазменной обработки материалов MPC ONE.

4. Вакуумный универсальный пост ВУП-11М.

5. Малогабаритная вакуумная установка для нанесения тонких пленок.

6. Малогабаритная вакуумная технологическая установка МВТУ-11-1МС.

7. Модульная вакуумно-термическая установка.

8. Опыт создания образцов новой техники с применением аддитивных технологий.

9. Трансформируемый вихревой вакуум-компрессор ВВК-2М.

10.    Вихревой вакуум-компрессор ВВК-4.

11.    Вихревой вакуум-компрессор ВВК-300.

12.    Вихревой компрессор серии ВНА.

13.    Центробежный двухступенчатый модуль ЦМ-675.

14.     Вакуумные вводы вращения.

На стенде МГТУ им. Н.Э. Баумана прошли встречи и переговоры с гостями стенда, потенциальными партнерами.

13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo». 13-я Международная выставка вакуумного оборудования «VacuumTechExpo».