25 апреля 2018

Завершился конкурс «Молодой преподаватель вуза Москвы»

25 апреля завершился конкурс «Молодой преподаватель вуза Москвы», организованный Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В финале напряженная борьба выявила лучших. 8 участниц представили подготовленные заранее автопортреты. За 5 минут нужно было рассказать о себе и своей работе. Экспромт-задание предполагал дискуссию на заданную тему. Тема заранее была неизвестна, но касалась проблем высшей школы. Судьи были строги, но объективны. В состав судейской комиссии входил победитель прошлого года – Лазарев В. А., доцент кафедры РЛ-2.

Диплом финалиста и подарок получила Юлия Баданина, ассистент кафедры СМ-12 «Технологии ракетно-космического машиностроения». Заворожил зрителей ее рассказ о том, как выстроилась жизнь с мечтой о космосе. Второе место в финале конкурса заняла Светлана Сидорова, доцент кафедры МТ-11 «Электронные технологии в машиностроении». Легкость убеждения, уверенность, юмор и безграничная женственность покорили зрителей.

Поздравляем наших молодых преподавателей, достойно выдержавших тяжелые конкурсные испытания!

Желаем дальнейших побед!

Команда болельщиков от МГТУ заняла первое место среди групп поддержки участниц конкурса.

Ребята были награждены билетами в театр.