31 июля 2018

Всероссийская конференция «РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ»

Всероссийская научно-техническая конференция «РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ»

посвященная 70-летию кафедры "Ракетные двигатели" Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана

МОСКВА, 18 – 19 октября 2018 г.
Александров А.А. - председатель, Зимин В.Н. – заместитель председателя,
Ягодников Д.А. – заместитель председателя, академик Федоров И.Б., академик Каторгин Б.И.,
Воронецкий А.В., Крылов В.И., Полянский А.Р. - ученый секретарь, Жердев А.А., Сухов А.В., Цегельский В.Г., Кошлаков В.В., Смирнов И.А., Левочкин П.С., Стриженко П.П., Волоков Е.Н.,
Сидоров М.И., Хомяков И.Б., Шишков А.А., Павлов Д.Г.

ПРОГРАМНО-ПУБЛИКАЦИОННАЯ КОМИССИЯ
Бардакова Е.И., О.А. Ворожеева, Полянский А.Р.

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
1. Перспективы развития и применения ракетно-космических двигательных установок
2. Процессы горения и теплообмена в ракетных двигательных установках
3. Рабочие процессы и теория двигателей
4. Конструкция и прочность двигателей
5. Регулирование и системы управления двигателей
6. Проблемы надежности двигателей, энергетических установок и их систем
7. Автоматизация проектирования, производства и испытания двигателей
8. Производство и прогрессивные технологии ракетного двигателестроения

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ И ПУБЛИКАЦИЯ РАБОТ

В программу Конференции будут включены устные и стендовые доклады в соответствии с научными направлениями. Отбор докладов будет проводиться по представленным тезисам, объемом не более 2-х страниц. Тезисы докладов, реферируемые в РИНЦ, будут опубликованы в сборнике трудов, который планируется издать к открытию конференции.
Доклады, сделанные на конференции, представляющие значительный научный интерес и содержащие новые, ранее не опубликованные результаты, будут опубликованы в течение 2019 года в журнале Вестник МГТУ им. Н.Э.Баумана. Серия Машиностроение, «Известия ВУЗов. Сер. Машиностроение», «Инженерный журнал. Наука и инновации». Текст доклада и экспертное заключение должны будут предоставлены в Оргкомитет до 01.11.2018 г.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

До 31 июля 2018 г. - авторы отправляют регистрационную карточку на участие.
До 1 сентября 2018 г. - авторы должны предоставить тезисы докладов и экспертное заключение о возможности открытого опубликования тезисов докладов.
До 1 октября 2018 г. Оргкомитет рассылает приглашения с программой конференции.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Организационный взнос в размере 2000 руб. (500 руб. для аспирантов и студентов) идет на покрытие расходов на организационные работы, издание и рассылку авторам экземпляров сборников научных трудов, а также на обязательную рассылку в центральные научно-технические библиотеки России и Российской Академии Наук.
Оргвзнос может быть отправлен непосредственно в оргкомитет конференции почтовым переводом по адресу:
105005, Москва, 2-я Бауманская ул.,5, стр. 1, Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана, Полянскому Александру Ромиловичу (ученый секретарь конференции).
В графе назначение платежа укажите «Фамилия И.О. /первого автора/, подготовка тезисов конференции».

Адрес Оргкомитета: 105005, Москва, 2-я Бауманская ул., д. 5, кафедра «Ракетные двигатели», Оргкомитет Всероссийской научно-технической конференции «Ракетно-космические двигательные установки».
E-mail: korolev100-rd@mail.ru,  daj@bmstu.ru
Fax: (499) 263-60-68
Телефон: (499)263-63-64, (499)263-60-40, (499)263-6452

Тезисы тезисов должны быть подготовлены:

- в формате А4, с полями 25 мм со всех сторон, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 pt, межстрочное расстояние – 1 интервал. Название доклада печатается по центру прописными буквами полужирным шрифтом. После пропуска одной строки следуют фамилии и инициалы авторов, напечатанные по центру курсивом. На следующей строке печатаются наименование организации в виде аббревиатуры и через запятую город обычным шрифтом по центру. Если организаций несколько, то их аббревиатуры размещают одну под другой и выравнивают по левому краю со стандартным абзацным отступом. После пропуска одной строки располагают основной текст тезисов, выровненный по ширине. Ссылки выполняют в виде арабских цифр в квадратных скобках. В тексте не должно быть переносов, знаки конца абзаца должны быть проставлены только в конце абзаца. Любое форматирование (центр, кр. строка и т. д.) выполняется не табуляторами или пробелами, а средствами текстового редактора Word. Для ввода в текст символов используйте команду СИМВОЛ меню ВСТАВКА. В тексте нельзя использовать макросы. Рисунки следует представлять в формате *.PCX. Разрешение- 600 dpi. Для создания формул используйте РЕДАКТОР ФОРМУЛ (версия не ниже 2.0).

Электронный вариант тезисов необходимо направлять по электронной почте. В разделе subject укажите номер научного направления, которое в наибольшей степени отвечает содержанию доклада.

В случае, если авторы не имеют возможности отправить тезисы по электронной почте, им следует выслать компакт-диск с текстом тезиса доклада и экспертное заключение в адрес Оргкомитета.

Просим довести эту информацию до ваших коллег.
Просьба прислать заполненную карточку не позднее 31 июля 2018 г. по электронному адресу korolev100-rd@mail.ru или daj@bmstu.ru .