9 июля 2018

Визит делегации Южно-Китайского технологического университета

Состоялся визит в наш Университет  делегации Южно-Китайского технологического университета.  Гости  посетили  Музей МГТУ,  Дом физики,  Центр по защите интеллектуальной собственности, кафедру ИБМ-7, НОЦ «Технопарк информационных технологий» (Mail.ru).  Прошли переговоры с представителями Бауманского университета.   Рассматривались вопросы о  подготовке соглашения о сотрудничестве в области образования и научной деятельности между университетами.

Южно-Китайский технологический университет (SCUT)    относится к числу ведущих учебных заведений  Китая. Это общественный научно-исследовательский университет, непосредственно управляемый Министерством образования Китая. Университет расположен в городе Гуанчжоу, процветающем мегаполисе  Южного Китая

Университет ранее был известен как Южно-Китайский технологический институт, который был основан в 1952 году.  В 1988 году Южно-Китайский технологический институт был переименован в Южно-Китайский технологический университет.  После более чем 60-летнего развития SCUT стал мультидисциплинарным университетом, объединяющим науку, инженерию, бизнес-менеджмент, искусство и социальную науку, медицину и другие дисциплины. С момента своего основания он дал образование более чем 380 тысячам выпускников. Многие из них внесли важный вклад  в области экономики, технологий и образования.

SCUT имеет много тематических областей, занимающих первое место в мире, включая химию, материаловедение, инженерию, сельскохозяйственную науку, физику, биологии и биохимии, информатику, экологию, клиническую медицину.

SCUT установил связи и партнерские отношения с более чем 200 зарубежными университетами и научно-исследовательскими институтами для содействия подготовке студентов и проведению научных исследований. В нем обучаются  иностранные студенты из более чем 100 стран. Большинство из них проходят курсы по китайскому языку и культуре, естественным наукам, инженерному делу и управлению бизнесом.