31 августа 2018

Посвящение в студенты в Калужском филиале

31 августа 2018 года в Калужском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялся праздник «Посвящение в студенты». В этот день в филиале было особенно многолюдно и празднично.

Праздник в Калужском филиале связан со многими красивыми традициями – и вручением символического студенческого билета первокурсникам, и передачей им ключа знаний, и запуском в небо белых голубей. И, конечно, с поздравлениями. Все-таки поступить сюда непросто, и тех, кто сумел добиться своего, уже поймали удачу.

Студентов и их родителей поздравили директор филиала профессор Царьков А.В., депутат Государственной Думы РФ, выпускник вуза Авдеев А.А., заместитель губернатора Калужской области Горобцов К.М., городской голова Калуги, выпускник вуза Разумовский Д.О., министр образования и науки Калужской области Аникеев А.С., генеральный директор АО “Научно-производственное предприятие “Калужский приборостроительный завод “ТАЙФУН”, выпускник вуза Петраков А.А.

Поздравили с новым учебным годом  и студенты-старшекурсники. Первокурсники приняли торжественную клятву студентов-бауманцев.

Закончился праздник волшебным салютом!