6 сентября 2018

Осенью 2018 года мы предлагаем вам 7 открытых курсов , регистрация на которые началась  01 сентября на портале park.mail.ru

1. Подготовительная программа по программированию на С/C++

Курс позволяет  решить главную проблему начинающего "кого угодно" (в нашем случае - разработчика на C/C++) - "Научиться кое-как кое-чему, а потом - переучиваться", путем моментального погружения в среду, максимально приближенную к боевой, под менторством действующих разработчиков.

В первой части курса рассматриваются синтаксис, различные инструменты, подходы, парадигмы, стили, методики и пр., применяемые при разработке. И учиться наиболее эффективно использовать вот это вот всё.
Вторая часть посвящена развитию навыков командной работы. Планирование, разделение на задачи и их распределение, факапы и выход из них, публичные выступления, защита и прочие радости ожидают желающих во время выполнения проекта.

А еще курс дает преференции при поступлении на основную программу:
1. Первые 10 студентов, набравшие наибольшее количество баллов сдают только кейс в рамках отбора.
2. По онлайн тестированию и техническому собеседованию получают максимальное количество баллов.

2. Разработка приложений на iOS

Курс даст возможность освоить средства разработки мобильных приложений для платформы Apple iOS, получить теоретические знания и практические навыки, которые позволят в рамках курса создать собственное приложение с нуля, опубликовать его в App Store, поддерживать и расширять его функциональность.

3. Прикладной Python

Данный курс знакомит с языком Python — одним из наиболее популярных и востребованных языков IT рынка на сегодняшний момент. Востребованность языка не рождается на пустом месте: простота входа и синтаксиса, богатейший выбор инструментов для решения всевозможных задач — это и многое другое привело к тому, что Python широко применяется по всему миру. Благодаря этому курсу приобщиться к экосистеме языка сможете и вы. По результатам курса вы приобретете следующие навыки: программирование на языке Python; умение писать качественный, поддерживаемый код; знание процесса разработки программных продуктов; взаимодействие с интернет-сервисами и базами данных.

4. Разработка Android приложений - NEW

Данный курс поможет Вам овладеть необходимыми знаниями и навыками для разработки программного обеспечения под платформу Android. Вы изучите API Android, инструменты разработчика (SDK), популярные библиотеки и многое другое. Кроме этого в процессе обучения Вы научитесь не только разрабатывать приложения, но обеспечивать отказоустойчивость. После обучения Вы сможете самостоятельно создавать приложения и контролировать (в техническом плане на уровне менеджера) их разработку.

5. Нейронные сети - NEW

В мире осталось не так много областей, где ты безнадежно устареваешь если пару месяцев не читаешь научные статьи, а прорыв может произойти каждую секунду. Машинное обучение - это одна из таких областей. Её подразделы - нейронные сети и, в особенности, глубокое обучение переживают настоящий бум.

Цель курса - сделать кратких обхор стандартных методов машинного обучения и перейти от них к изучению нейронных сетей во всем их разнообразии и многообразии, предоставляя возможность применить на семинарах методы, о которых рассказывается на лекции.

6. Практический квест инженера обеспечения доступности

В рамках данного курса проводится практическая работа по установке и настройке сервера, сети и базового пакета программного обеспечения Web-сервера, практика программных и аппаратных сбоев и оперативного восстановления работоспособности, практика обеспечения отказоустойчивости различных компонент.
Для прохождения курса требуется наличие базовых навыков владения консолью Linux, понимание принципов работы Ethernet/IP сетей. Умение самостоятельно установить Linux на рабочую или виртуальную машину, понимание основ аппаратного обеспечения.
Успешно прошедшие курс будут приглашены на позиции системных администраторов Linux в Mail.Ru Group на проекты Почта, Облако и медиа порталы.

7. Проектирование хранилищ больших объемов данных - NEW
Не секрет, что объем накопленных данных в современном мире колоссален, и те компании, которые умеют извлекать из этих данных знания и монетизировать их, всегда будут на шаг впереди конкурентов.
Однако, без должного подхода к организации работы с данными, их очистке, анализу и хранению, вместо ценного ресурса накопленные данные превращаются в неконтролируемую свалку, которая мертвым грузом висит на балансе организации.

Цель курса — подготовить будущих Архитекторов хранилищ данных, дать обширные знания в области проектирования процессов обработки больших объемов данных, научить делать обоснованный выбор архитектуры хранилища и выстраивать процесс внедрения от презентации концепции до полноценного функционирования системы.